В Камышинской ВК прошло торжественное празднование юбилея со дня основания средней общеобразовательной школы

31.10.2017

В Камышинской воспитательной колонии отпраздновали 45-летие со дня основания Федерального казенного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы УФСИН России по Волгоградской области. 

 На мероприятии присутствовали начальник УФСИН России по Волгоградской области, генерал-лейтенант внутренней службы Павел Радченко, заместитель главы администрации городского округа город Камышин Валентина Баринова, заместитель руководителя аппарата уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области Евгений Ковшиков, директор автономной некоммерческой организации социального обслуживания населения «Преодоление» Игорь Буров, директор государственного казенного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Камышинский детский дом» Ирина Бурова, заместитель главы администрации Камышинского муниципального района Волгоградской области по социальным вопросам Наталья Авдеева, председатель Совета ветеранов Иван Тимощенко, а также родственники воспитанников Камышинской ВК. 

С поздравительной речью выступил директор школы Павел Попов, который уделил особое внимание труженикам педагогического труда - ветеранам. Он отметил, что они всегда работали по велению сердца, с полной отдачей, самозабвенно, понимая огромную ответственность за судьбу детей и родную школу. 

- Мы гордимся тем, что они работали в нашей школе и делали ее одной из лучших. Щедрость, любовь и настоящий интерес к делу, готовность отдать свои силы и знания - вот личные качества педагогов, работающих в нашей школе, - сказал директор школы Павел Попов. 

Он рассказал, чем живет школа сейчас, какие традиции сохранились в ней спустя 45 лет. Также он отметил, что педагогический коллектив образовательного учреждения отличается высокой работоспособностью, стремлением к новым высотам. 

- Благодаря знаниям, педагогическому мастерству всего коллектива школа находится в творческом развитии. Она по-прежнему молода, неиссякаема на таланты, изобретательскую инициативу, творчество, новизну, - сказал Павел Попов. 

А гости, в свою очередь, отметили, что школа-юбиляр является хранительницей традиций, бесценного педагогического опыта, накопленного прекрасными учителями за всю ее полувековую историю, а роль учителя всегда была важнейшей как в системе образования, так и в жизни каждого человека. 

В рамках празднования юбилея школы, педагогический коллектив совместно с сотрудниками ВК подготовили праздничную программу для гостей и родственников. В этой программе были веселые танцы от танцевальной группы участников хореографического кружка «Танцы народов мира», песни в исполнении учителей, воспитанников и воспитателей. В постановке концертной программы большую помощь оказали ученики Школы №18 г. Камышина – танцевальный коллектив «Класс». Сюрпризом для всех оказался праздничный подарок – шоу мыльных пузырей, под руководством классного руководителя Е.В. Горемыкиной. 

В вестибюле клуба учителя школы организовали выставку поделок воспитанников Камышинской ВК «Фантазия в творчестве», там же можно было прочитать стенгазеты на школьную тему и юбилейную газету «Вчера. Сегодня. Завтра». Также в рамках празднования 45-летия со дня образования школы, начальники отрядов совместно с членами СВО провели родительское собрание на тему «Семейные ценности». 

В завершении праздничной программы администрация учреждения подарила школе-юбиляру огромный торт. В столовой учреждения прошло праздничное чаепитие, где воспитанники могли пообщаться со своими родственниками. 


Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 31.10.2017 18:18

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия