В исправительных учреждениях Волгоградской области прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний

03.09.2018

В колонии-поселении №3 в честь Дня знаний прошла торжественная линейка и праздничный концерт. В мероприятиях приняли участие преподавательский состав вечерней средней школы №1 Волгоградской области, сотрудники учреждения, приглашенные гости и 17 осужденных обучающихся в школе. На торжественной линейке с приветственным словом от лица педагогов, выступила преподаватель вечерней средней школы №1 Зенкина Нина Павловна. Продолжилось мероприятие в актовом зале учреждения, где состоялся праздничный концерт, подготовленный силами осужденных.

В исправительной колонии №5 на торжественной линейке, посвященной началу учебного года, присутствовали представители администрации учреждения, приглашенные гости и 76 осужденных, обучающихся в вечерней школе. Также в рамках мероприятия прошел «Урок Россия – Родина моя», посвященный истории России и уникальным местам страны.

В ИК-12 на линейке присутствовали руководство учреждения, преподавательский состав школы осужденные, зачисленные для обучения в школу. С поздравительной речью к осужденным обратились начальник учреждения полковник внутренней службы Алексей Кузнецов и заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы Михаил Воронин, а также преподавательский состав. После поздравления осужденные были распределены по классам и им были представлены классные руководители. 

В ИК-24 с поздравлением и напутственными словами к ученикам обратились начальник колонии подполковник внутренней службы Александр Тимофеев, заместитель начальника подполковник внутренней службы Денис Коченов и преподавательский состав школы. После официальной части мероприятия для осужденных прошел праздничный концерт, подготовленный силами вокально-инструментального ансамбля учреждения «Кристалл».

В ИК-26 на торжественном мероприятий, посвященном Дню знаний осужденных, обучающихся в школе, с началом нового учебного года поздравила директор вечерней средней школы №1 кандидат социологических наук Надежда Шеховцова.

В ИК-28 также прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний, которое завершилось концертной программой. Всего в новом учебном году в учреждении будут обучаться 77 осужденных. 

Также в следственном изоляторе №1 г. Волгограда для несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных прошло мероприятие, посвященное началу учебного года. День знаний прошел в играх и конкурсах, которые подготовил для них учитель вечерней средней школы № 1  Волгоградской области.

После проведения торжественных линеек в каждом исправительном учреждении учителя провели с осужденными первые классные часы и открытые уроки, на которых ученикам рассказали об учебных планах, а также о государственных символах Российской Федерации. 








Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 04.09.2018 10:08

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия