Председатель комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Мария Каннабих пообщалась с подследственными СИЗО-1 УФСИН России по Волгоградской области

14.02.2018

Вместе с Марией Каннабих следственный изолятор посетили: советник отдела по работе с общественными наблюдательными комиссиями аппарата Общественной палаты РФ Виталий Полозюк, председатель Волгоградской ОНК Геннадий Чернов, члены Общественного совета при УФСИН.

В сопровождении первого заместителя начальника УФСИН России по Волгоградской области полковника внутренней службы Владимира Сорокина и начальника СИЗО-1 подполковника внутренней службы Евгения Василенко общественники осмотрели медико-санитарную часть, блоки для содержания несовершеннолетних и женщин.

Начальник следственного изолятора Евгений Василенко рассказал, что в камере, где до вынесения приговора и вступления его в законную силу содержатся женщины с новорожденными детьми, созданы все необходимые условия для ухода за грудничками, а медицинский персонал уделяет им самое пристальное внимание, для этого камера была специально размещена в медико-санитарной части. Мария Каннабих пообщалась с роженицами, поинтересовалась, хватает ли им детского питания и как часто приходит на осмотр педиатр. Несмотря на то, что администрацией учреждения для них созданы условия вполне комфортные и приближенные к домашним, она пожелала им все-таки растить детей дома, в кругу семьи.

С несовершеннолетними подозреваемыми Мария Каннабих пообщалась в спортивном блоке, где они играли в настольный теннис. Подростки рассказали омбудсмену, чем занимаются в свободное от учебы время, что читают и что думают о своем будущем. Также она осмотрела учебный кабинет, прогулочный дворик и компьютерный класс.

В завершении визита Мария Каннабих зашла в камеры, где содержатся женщины, узнала, в чем они нуждаются, получают ли всю необходимую медицинскую помощь и как оценивают качество приготовляемой пищи в учреждении.

Во время посещения жалоб и заявлений на условия содержания от подозреваемых и обвиняемых в адрес правозащитников не поступило.


Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.02.2018 23:30

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия