Сотрудники исправительных учреждений Волгоградской области почтили память героев Сталинградской битвы

02.02.2018

В ИК-28 состоялось торжественное мероприятие, посвященное 75-ой годовщине Победы советских войск в Сталинградской битве. Сохраняя традиции отцов, дедов, и чтя память погибших, молодые сотрудники приняли Присягу. Торжественное мероприятие посетила Нина Чекменева, имеющая статус «Дитя Сталинграда». Она поделилась с сотрудниками учреждения воспоминаниями о тех тяжелых днях. В знак благодарности ей вручили продовольственный набор и цветы.

Также на Братской могиле  г. Ленинска состоялось торжественное мероприятие «Колокол памяти», проводимое городской администрацией г. Ленинска и районным Советом ветеранов. В мероприятии приняли участие сотрудники и члены ветеранской организации учреждения. Они возложили венок на Братскую могилу, и посетили на дому Зинаиду Чекменеву, имеющую статус «Дитя Сталинграда», вручив ей цветы и продовольственный набор.

Для сотрудников и ветеранов ИК-9 был организован праздничный концерт с участием творческих коллективов г. Волгограда. Торжественное мероприятие посетили председатель и заместитель председателя совета ветеранов п. Водстрой г. Волгограда Михаил Сидорин и Людмила Сидорина, которые поздравили сотрудников учреждения с этой знаменательной датой. С поздравительным словом выступил врио начальника колонии Валерий Магомедов. Он вручил цветы и памятные подарки ветеранам. Закончилось мероприятие чаепитием и словами благодарности ветеранам от лица всего коллектива ИК-9.

Также сотрудники ИК-9 приняли участие в праздничном мероприятии, которое состоялось у братской могилы моряков Волжской военной флотилии в поселке Водстрой. Там на торжественной церемонии возложили цветы к братской могиле и организовали праздничные залпы.

Сотрудники СИЗО-4 возложили цветы к памятнику «Защитников Сталинграда» совместно с представителями ИК-26.  

Сотрудники СИЗО-5 в день юбилейной годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве поздравили ветерана Александра Гужвенко, вручив ему продовольственный пакет и материальную помощь. 

Также сотрудники приняли участие в совместно с сотрудниками учреждений уголовно-исполнительной системы расположенных на территории Ленинского района, возложили венки к Братской могиле на городском кладбище. 

Торжественные мероприятия в ЛИУ-23 начались с минуты молчания в память о павших бойцах красной армии в годы Сталинградской битвы. Сотрудники учреждения сердечно поздравили и вручили цветы ветеранам- участникам Сталинградской битвы Анне Зотовой, Ольге Кондрашовой, Николаю Трофимову. А также сотрудники ЛИУ-23 приняли участие в городском мероприятии в сквере Павших бойцов, где почтили минутой молчания память погибших в Сталинградской битве и возложили цветы к вечному огню.

Также сотрудники учреждения посетили профильный 7 «К» класс средней школы №6 города Урюпинск. Они провели урок мужества, посвященный 75-ой годовщине Победы в Сталинградской битве.

Сотрудники ЛИУ-15 совместно с представителями власти и учащимися профильных классов УФСИН из средней школы №85 почтили память павших защитников Сталинграда, приняв участие в церемонии возложения венков у памятника великому полководцу Георгию Жукову в Дзержинском районе города Волгограда. В этот же день сотрудники учреждения встретились с ветеранами Великой Отечественной войны на дому. Им вручили цветы и продуктовые наборы. Во время встречи ветераны рассказывали о своих воспоминаниях, и о том, как живут сегодня. 







Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.03.2018 20:53

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия