В ИК-9 прошли спортивные соревнования среди сотрудников и осужденных, посвященные Дню образования учреждения

16.04.2018

В исправительной колонии №9 в рамках празднования Дня образования учреждения прошел турнир по мини-футболу среди силовых структур Тракторозаводского района г. Волгограда и соревнования по перетягиванию каната среди осужденных.

В турнире по мини-футболу приняли участие пять учреждений. В результате упорной борьбы победу одержала спортивная команда ИК-9 УФСИН России по Волгоградской области, второе место заняла спортивная команда Лукойл-НВНП, третье место заняла команда отдела полиции №2 Управления МВД России по г. Волгограду. Победителю и призерам соревнований вручили кубок и почетные грамоты.

В турнире по перетягиванию каната, который проходил среди осужденных ИК-9, приняло участие 12 команд. Спортивное событие собрало большое количество зрителей, которые пришли поболеть за свой отряд. Команды, занявшие призовые места, наградили почетными грамотами, а команде победителю помимо грамот вручили сладкий приз.

- Командные виды спорта, к которым в том числе относится и перетягивание каната, является прекрасным методом укрепления коллективного духа, а значит сплачивает коллектив и требует поддержки друг друга, - отметил временно исполняющий обязанности заместителя начальника ИК-9 Роман Гомозов.