Учебно-методические сборы с начальниками учреждений УФСИН и сотрудниками, взаимодействующими со СМИ

24.04.2013
22 апреля руководители учреждений Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области на базе межрегионального учебного центра прошли ежегодное тестирование на знание документов, регламентирующих деятельность уголовно-исполнительной системы, прослушали курс лекций специалистов регионального Управления, сдали нормативы по огневой и физической подготовке.
Исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Волгоградской области полковник внутренней службы Геннадий Чернов призвал участников мероприятия максимально эффективно провести сборы и отметил, что каждый руководитель, если он стремится в полной мере соответствовать современным требованиям, должен постоянно учиться, совершенствовать свои профессиональные навыки. Немаловажная компонента проведения подобных мероприятий - это не только получение теоретических знаний и практических навыков для всех руководителей, но и само общение, обмен мнениями по различным вопросам.
На сборах обсуждались темы освобождения осужденных от отбывания наказания, задачи воспитательной работы с осужденными, вопросы оптимизации мер по предупреждению коррупционных преступлений при исполнении наказаний, порядок обеспечения денежным довольствием сотрудников уголовно-исполнительной системы с января 2013 года. Словом, программой сборов были охвачены практически все направления, необходимые в повседневной деятельности сотрудников.
В этот же день в здании Управлении ФСИН России по Волгоградской области обучение проходили сотрудники учреждений, отвечающие за взаимодействие со средствами массовой информации. О необходимости и актуальности данного направления деятельности сказал исполняющий обязанности начальника УФСИН полковник внутренней службы Геннадий Чернов, открывая мероприятие. Он поздравил присутствующих с Днем пресс-службы в системе ФСИН России, который отмечается 23 апреля и совместно с начальником пресс-службы УФСИН Татьяной Подскребалиной наградил сотрудников Почетными грамотами за вклад в формирование позитивного общественного мнения об уголовно-исполнительной системе и освещения в СМИ результатов работы по профилактике преступлений и правонарушений.
Ценным подарком за многолетнюю плодотворную деятельность исполняющий обязанности начальника УФСИН Геннадий Чернов наградил ветерана пресс-службы УФСИН подполковника внутренней службы в отставке Ирину Игнатову.
После торжественного открытия перед сотрудниками УФСИН выступили ведущие специалисты в области средств массовой информации – исполнительный продюсер службы информационных программ ГТРК «Волгоград-ТРВ» Любовь Невзорова, обозреватель газеты «Волгоградская правда» Лариса Шеремет, редактор газеты «Юринфо» Лилия Фанина. Они провели мастер-классы с сотрудниками УФСИН, рассказали, какие именно темы, касающиеся уголовно-исполнительной системы, интересуют читательскую и зрительскую аудиторию сегодня, как находить интересные информационные поводы и правильно их преподносить в СМИ.








Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.04.2013 15:37

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия