Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Волгоградской области разработали уникальную программу работы с осужденными

17.04.2018

Начальник филиала уголовно-исполнительной инспекции по г. Волжскому УФСИН России по Волгоградской области Владимир Гищенко и начальник отдела психологического обеспечения УИИ УФСИН России по Волгоградской области Татьяна Богданова разработали уникальный проект проведения комплексных психокоррекционных занятий с осужденными к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества. Такой вид работы с осужденными уникален тем, что нигде в России еще не проводили подобные занятия, разделяя осужденных по категориям и по видам наказания.

Так за первый квартал 2018 года прошло семь групповых воспитательных психокоррекционных занятий с осужденными за преступления против безопасности движения и эксплуатации транспорта, с осужденными к отбыванию наказания в виде исправительных работ и в виде обязательных работ, с условно осужденными, склонными к совершению противоправных поступков и преступлений административного характера, с осужденными к наказанию в виде ограничения свободы и с осужденными ранее неоднократно привлекавшимися к административной и уголовной ответственности, систематически нарушающими ПДД, связанные с управлением транспортными средствами.

На занятия, проводимые в рамках проекта, приглашаются специалисты из центра занятости, социальных служб, управления образования. Также приглашаются сотрудники смежных ведомств – наркоконтроля, полиции, миграционной службы.

Осужденные, посещающие занятия, имеют уникальную возможность в прямом, открытом диалоге обсудить насущные проблемы, разрешить сложную ситуацию, получить консультацию по вопросам отбывания наказания от того специалиста, в помощи которого он заинтересован на данный момент.

Благодаря таким занятиям многие осужденные приходят к осознанию своих неправомерных действий, стараются исправить ситуацию и впредь не совершать подобных проступков и новых преступлений. Безусловно, такая форма работы с осужденными дает свой положительный эффект.

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.04.2018 14:41

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия