Воспитанники Камышинской колонии посмотрели генеральную репетицию военного парада и сходили на экскурсию в музей-панораму «Сталинградская битва»

31.01.2018

Подростки впервые так близко увидели легендарный танк Победы Т-34, бронеавтомобили, самоходные артиллерийские установки, модернизированные реактивные системы залпового огня, ракетные комплексы "Искандер" и другую военную технику.

Такую уникальную возможность в рамках военно-патриотического воспитания предоставило для положительно характеризующихся подростков УФСИН России по Волгоградской области, лично начальник Управления генерал-лейтенант внутренней службы Павел Радченко.

После генеральной репетиции парада он пообщался с воспитанниками колонии, рассказал им о малоизвестных фактах Сталинградской битвы, последних находках поисковых отрядов и пообещал продолжить практику выездов по патриотическим местам города-героя, чтобы они знали и чтили историю Отечества, учились на героических подвигах своих предков. Воспитанники с неподдельным вниманием слушали начальника Управления, делились своими впечатлениями и благодарили за поездку. Ведь все они впервые в своей жизни стали свидетелями такого грандиозного события, где смогли воочию увидеть мощь и доблесть Российских Вооруженных Сил, искренне порадоваться за офицеров УФСИН, чеканящих шаг в колонне парадного расчета. В завершении Павел Радченко вручил в подарок воспитанникам настоящие военные пайки и пожелал им интересной познавательной экскурсии.

В панораме «Сталинградская битва» воспитанников познакомили с экспонатами музея, рассказали о ключевых моментах в Сталинградском сражении, о защитниках города на Волге и о том, какое огромное значение имела победа под Сталинградом для всего человечества. Ребята с интересом рассматривали экспонаты, любовались живой панорамой сражений, узнавали в нарисованных персонажах известных героев войны.

- Такие мероприятия положительно сказываются на сознании ребят, - считают сотрудники отдела воспитательной работы с осужденными. - Мы стараемся помочь им встать на верный путь. Ведь у них вся жизнь впереди, и какой она будет - решать только им.





Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 31.01.2018 18:25

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия