В волгоградском Управлении по конвоированию открыли комплекс зданий для сотрудников конвойной службы

14.12.2017

Управлению по конвоированию УФСИН России по Волгоградской области исполнилось 19 лет. В честь годовщины образования учреждения состоялось торжественное открытие комплекса зданий для сотрудников конвойной службы.

Отремонтировано и запущенно в эксплуатацию восемь сооружений, входящих в комплекс, среди которых дежурная часть, банно-прачечный комплекс, столовая, штаб, клуб, помещение для кинологической службы, склад и боксы для спецтранспорта.

В следующем году планируется открыть спортивный зал для сотрудников, тир, поле для мини футбола, новые теплицы, а в дальнейшем еще планируется построить  семейные общежития для сотрудников Управления по конвоированию.

- Впервые за 19 лет личный состав получил великолепные условия размещения. Теперь у сотрудников учреждения есть все самое необходимое. Нам есть, куда расти и развиваться дальше. Большое спасибо руководству УФСИН России по Волгоградской области, которое нас направляло, поддерживало и финансово, и морально. Очень благодарен также личному составу Управления по конвоированию, за терпение и за то, что, не смотря ни на что, мы всегда остаемся сплоченной командой,- отметил начальник Управления по конвоированию, полковник внутренней службы Виктор Окулов.

На сегодняшний день в конвое служит более трехсот человек. За 11 месяцев 2017 года сотрудниками Управления по конвоированию перевезено и отконвоировано 45 тысяч осужденных и лиц, заключенных под стражу, за 19 лет 1 700 362 тысячи. При этом не допущено побегов, нарушений законности и режима содержания.  За 19 лет было назначено более 12 тысяч железнодорожных и автодорожных караулов.

Решительность и мужество конвоиры проявляют не только при исполнении своих прямых служебных обязанностей. Сотрудники Управления неоднократно выполняли боевые задачи в составе федеральных сил в Северокавказском регионе: 72 сотрудника являются участниками боевых действий, семеро награждены государственными наградами.

С девятнадцатой годовщиной со дня образования учреждения личный состав Управления по конвоированию поздравил начальник УФСИН России по Волгоградской области генерал-лейтенант внутренней службы Павел Радченко. Он вручил начальнику Управления по конвоированию Виктору Окулову поздравительный адрес, а также поощрил сотрудников учреждения за образцовое исполнение служебных обязанностей Почетными грамотами, ведомственными медалями, благодарностями, очередными специальными званиями, а также ценными подарками.

Начальник Управления по конвоированию полковник внутренней службы Виктор Окулов наградил руководителей отделов переходящими кубками за достижения в служебной и спортивной деятельности отрядов за 2017 год.

Поздравил собравшихся и наградил благодарственными письмами глава Тракторозаводского района города Волгоград Игорь Романов. Также сотрудников Управления поздравил и вручил ветеранам учреждения удостоверения ветерана УИС заместитель председателя Волгоградской региональной общественной организации  ветеранов УИС, полковник внутренней службы в отставке Владимир Ищук. В своей поздравительной речи он отметил важность службы, требующей особого внимания, своевременного принятия грамотных решений и пожелал сотрудникам дальнейшего профессионального роста, выдержки, здоровья и семейного благополучия.

Торжественную часть сменил праздничный концерт, подготовленный сотрудниками Управления по конвоированию и приглашенными творческими коллективами города.

За сравнительно недолгий срок с момента образования специальных подразделений по конвоированию история конвоя насыщенна многочисленными примерами беззаветного исполнения служебного долга, высокого профессионализма и самоотверженности своих сотрудников. Главным для сотрудников этих подразделений были и остаются специальные знания, мудрость, выдержка и высокая степень ответственности в нелегкой службе на благо и процветание общества.








Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 15.12.2017 14:30

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия