Начальник управления охраны и конвоирования ФСИН России Михаил Буц наградил победителей конкурса среди начальников караулов УФСИН России по Волгоградской области

29.03.2012

   Более 30 начальников караулов Управления по конвоированию и отделов охраны учреждений УФСИН России по Волгоградской области в течение двух дней на базе межрегионального учебного центра УФСИН состязались в профессиональных знаниях, умениях и навыках.

   Во время конкурса соревнующиеся демонстрировали свои теоретические знания приказов, распоряжений и указаний, регламентирующих служебную деятельность начальников караулов, целей и задач Концепции развития УИС, физическую, строевую и огневую подготовку.

   Начальники караулов показали свои знания приемов борьбы для отражения нападения преступников, прошли проверку на выносливость, быстроту и ловкость: за определенное время преодолели тысячу метров, подтянулись на перекладине, показали свою строевую выучку, а также умение с достоинством носить форму. Обязательным в ходе смотра–конкурса являлась сдача нормативов по огневой подготовке из пистолета Макарова.

   Все участники справились с поставленными задачами, но среди них определились и лидеры соревнований.

   Среди начальников караулов Управления по конвоированию УФСИН России по Волгоградской области 1 место занял начальник караула старший лейтенант внутренней службы А.В. Сухарев, 2 место – начальник караула старший лейтенант внутренней службы И.А Юрин.,3 место – начальник караула капитан внутренней службы Т.А. Алипкалиев.

   Среди начальников караулов отделов охраны учреждений УФСИН России по Волгоградской области 1 место завоевал начальник караула старший лейтенант внутренней службы В.Н Сапелин. (ФКУ ИК-12), 2 место - начальник караула старший лейтенант внутренней службы Р.В. Леонтьев (ФКУ ЛИУ-23), и 3 место - начальник караула лейтенант внутренней службы Ю.Н. Запольнов (ФКУ ИК-24).

   Дипломы и подарки призерам и победителям конкурса вручил начальник управления охраны и конвоирования ФСИН России Михаил Буц и заместитель начальника УФСИН России по Волгоградской области Алексей Григорьев. Они пожелали участникам постоянно совершенствовать свои профессиональные навыки и с честью и доблестью исполнять свой служебный долг.

   Теперь победители будут представлять УФСИН России по Волгоградской области на Федеральных и Всероссийских соревнованиях на звание лучшего начальника караула.

   Сотрудники УФСИН России по Волгоградской области не раз доказывали свой высокий профессионализм и мастерство на Всероссийских конкурсах. Так, в прошлом году сотрудник Управления по конвоированию УФСИН занял первое место в конкурсе на лучшего начальника караула среди подразделений Южного федерального округа и почетное второе – во Всероссийском конкурсе.

   Такие смотры-конкурсы в уголовно-исполнительной системе направлены на повышение заинтересованности личного состава в непрерывном совершенствовании профессионального мастерства и повышении эффективности служебной деятельности.
Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.03.2012 21:15

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия