В Камышинской воспитательной колонии состоялось открытие Всероссийской спартакиады несовершеннолетних осужденных

24.06.2015
В рамках 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Камышинской воспитательной колонии состоялось открытие первого этапа VI Всероссийской спартакиады несовершеннолетних осужденных.

Перед торжественной частью открытия соревнований все присутствующие почтили минутой молчания память павших за свободу и независимость нашей Родины в Великой Отечественной войне. 

Открыл спартакиаду начальник Камышинской воспитательной колонии полковник внутренней службы Игорь Буров, который пожелал всем участникам победы. По сложившейся традиции был поднят флаг Российской Федерации, зажжен огонь открытия первого этапа VI Всероссийской спартакиады несовершеннолетних осужденных. Воспитанники исполнили гимн России и продемонстрировали танец с элементами акробатики.

Затем слово было представлено приглашенным гостям. Первый заместитель председателя Волгоградской областной организации общества «Динамо» подполковник полиции Михаил Абрамов и главный судья соревнований старший инструктор Волгоградской областной организации общества «Динамо» мастер спорта по греко-римской борьбе Владимир Панов пожелали воспитанникам спортивных успехов и достижений. В торжественной обстановке они вручили грамоту, медаль и подарили сумку с логотипом «Динамо» воспитаннику, занявшему второе место по бегу по итогам V Всероссийской спартакиады несовершеннолетних осужденных.

С приветственной речью перед участниками спартакиады выступили: исполняющий обязанности начальника Камышинского межрайонного отдела УФСКН России по Волгоградской области подполковник полиции Александр Сухов; председатель комитета по физической культуре и спорту администрации городского округа – город Камышин Алексей Кватания; начальник отдела по работе с допризывной и студенческой молодежью комитета по делам молодежи администрации городского округа – город Камышин Ирина Писарева; руководитель проекта «Дорога к дому», специалист службы социального сопровождения центра психолого-педагогической помощи населению г. Камышина Лина Михайлова и председатель Совета ветеранов Иван Тимощенко.

После напутственных слов приглашенных гостей, было исполнено несколько музыкальных композиций, а затем состоялось показательное выступление представителей Федерации «Тхэквондо» (ИТФ) города Камышина и спортивного клуба «Фитнесмания».

Затем главный секретарь соревнований – ведущий специалист комитета по физической культуре и спорту Валерий Панкратов представил судей, огласил программу проведения спортивных соревнований, разъяснил меры безопасности. По его команде воспитанники пошли на спортивную площадку учреждения, где они соревновались: в беге на 80 и 100 метров, а также в легкоатлетическом кроссе на 500 и 1000 метров.

Весь азарт спортивных соревнований, участие и победа в них ещё более стимулировала подростков в стремлении к здоровому образу жизни и своему физическому, нравственному и духовному совершенствованию.


Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.06.2015 12:48

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия