В СИЗО-4 прошел День отряда

03.06.2015
В следственном изоляторе №4 УФСИН России по Волгоградской области для осужденных из отряда хозяйственного обслуживания прошло праздничное мероприятие, посвященное 15-ой годовщине образования отряда.
На мероприятии присутствовали 29 человек из числа приглашённых родственников осужденных, а также настоятель храма Екатерины Великомученицы - отец Андрей, сотрудники администрации учреждения и старший инспектор отдела по воспитательной работе с осужденными УФСИН России по Волгоградской области майор внутренней службы Оксана Кучеренко.
В начале мероприятия с поздравительной речью перед осужденными и их родственниками выступил врио. начальника следственного изолятора №4 майор внутренней службы Виталий Чухлебов. Затем с напутственной речью перед всеми собравшимися выступил настоятель храма Екатерины Великомученицы - отец Андрей. Заместителем начальника по кадровой и воспитательной работе, майором внутренней службы Андреем Алпатовым был зачитан приказ о поощрении 9 осужденных отряда хозяйственного обслуживания, за активное участие в подготовке праздничных мероприятий и добросовестное отношение к труду.
После поздравлений был проведен праздничный концерт, подготовленный силами художественной самодеятельности осужденных под руководством начальника отряда майора внутренней службы Федора Шведова. На концерте осужденные исполнили стихи и песни собственного сочинения под названием «Анчар», «Отрядная», «Памятник». Также они исполнили сценку и песню «Либретто», «Вязанный жакет», и сказочную сценку «Репка». Далее под музыкальный аккомпанемент ведущего была исполнена военно-патриотическая песня из к/ф «Офицеры». Инженером группы по охране труда Зинаидой Поповой была исполнена баллада «Иван да Марья», посвященная Великой Отечественной войне. В завершении концерта все участники из числа осужденных исполнили «отрядную песню - Перевал».
В завершении мероприятия начальник провёл для родственников осужденных ознакомительную экскурсию в расположении отряда хозяйственного обслуживания. Там родственники смогли посмотреть праздничный выпуск стенной газеты «гУДОк», подготовленный осужденными. После экскурсии в столовой отряда было организовано праздничное чаепитие. 



Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области
Поделиться:

Дата последнего обновления: 03.06.2015 17:01

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия