Воспитанники Камышинской колонии порадовали родителей и гостей учреждения кукольным спектаклем

10.08.2014
8 августа в Камышинской воспитательной колонии состоялся смотр-конкурс «День колонии». На праздничном мероприятии присутствовал начальник УФСИН России по Волгоградской области полковник внутренней службы Сергей Клюй, представители Камышинского муниципального района, Комитета по делам молодежи администрации городского округа - город Камышин, специалисты Центра социальной помощи семье и детям, родители воспитанников и другие приглашенные.

Открытие праздника состоялось на плацу учреждения. После торжественной церемонии поднятия флага Российской Федерации, воспитанники колонии выступили с яркой спортивной композицией. Ответный танец в стиле хип-хоп исполнили гости праздника – ребята из Камышинской хореографической студии.

Продолжились праздничные мероприятия в школе учреждения. Перед входом для приглашенных была организована выставка товаров, производимых в колонии. Это и выращенные руками воспитанников овощи и изготовленными ими товары хозяйственного назначения, сшитые постельные принадлежности, кулинарные изделия и поделки.

Официальная часть праздника началась с выступления начальника Управления ФСИН России по Волгоградской области полковника внутренней службы Сергея Клюй. Он поздравил собравшихся с Днем колонии, а администрацию учреждения и одного из воспитанников с очередной победой во Всероссийском конкурсе ФСИН России «Ученик года».

Несмотря на праздник, Сергей Клюй не смог не упомянуть недавний конфликт между воспитанниками, произошедший в колонии. Участники драки, находившиеся в зале, заверили руководителя УФСИН, что подобное не повторится, и извинились за случившееся.

Начальник колонии полковник внутренней службы Игорь Буров вручил одному из воспитанников справку об освобождении, пожелал родителям терпения, а осужденным скорейшего освобождения.

Далее гостей праздника ожидал сюрприз – кукольный спектакль, подготовленный воспитанниками колонии совместно с администрацией учреждения. На примере кукольных героев ребята рассказали своим сверстникам и всем присутствующим о том, что если хочешь добиться чего-то в жизни, стать профессионалом своего дела - необходимо учиться.

После спектакля актеров встретили аплодисментами, поблагодарили за прекрасный спектакль и вручили сладкие призы. В этот день сладкие подарки получили все воспитанники колонии и от администрации учреждения, и от гостей праздника.

Представители администрации города и Камышинского муниципального района передали в клуб колонии микрофоны, а для спортивных занятий футбольный и волейбольный мячи.

В завершении праздника заместитель начальника учреждения по воспитательной работе Татьяна Завгороднева вручила второму отряду победный кубок и выразила слова благодарности всем приглашенным за внимание и активное участие в жизни колонии.

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.08.2014 13:46

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия